L'équipe administrative

Télécharger l'organigramme en PDF

Directrice

Mme Anne-Marie Leroyer - bureau 2.15
01 44 07 80 70
Anne-Marie.Leroyer@univ-paris1.fr

Équipe administrative

Mme Blagovesta Brandolini - bureau 2.22
Responsable administrative
01 44 07 77 27
blagovesta.brandolini@univ-paris1.fr
 

Mme Claire Scheppler - bureau 2.21
Chargée des finances et des projets scientifiques
01 44 07 78 61
IRJS-finances@univ-paris1.fr

Mme Nathalie Sacksick - bureau 2.01
Chargée de l'évènementiel, de la communication et de la gestion administrative
01 44 07 77 17
nathalie.sacksick@univ-paris1.fr

Recrutement en cours - bureau 2.01
Chargée de l'évènementiel et administration des départements de l'IRJS installés rue Valette
01 44 07 77 31
 

Mme Magdalena MARIN - bureau K9 et 202 (centre Panthéon)
Correspondante administrative des départements SERDEAUT et SORBONNE-FISCALITE au Centre Panthéon
SERDEAUT : 01 44 07 78 58
serdeaut@univ-paris1.fr
SORBONNE-FISCALITE : 01 44 07 77 51
soffip@univ-paris1.fr

M. Arthur Gaudin
Gestionnaire du département Sorbonne Fiscalité & Finances publiques
01 44 07 76 89
Arthur.Gaudin@univ-paris1.fr

IRJS éditions

M. Emile Florin Rouquette - bureau 2.05
Assistant éditorial
01 44 07 78 21
Emile.Florin-Rouquette@univ-paris1.fr

Mme Alexia Hermantin - bureau 2.05
Assistante éditoriale
01 44 07 77 82
Alexia.Hermantin@univ-paris1.fr

 

Centre de documentation 

M. Nicolae FLOREA
Responsable du Centre de Documentation
01 44 07 78 75
nicolae.florea@univ-paris1.fr

M. Kelly BINDICKOU
Aide d'information documentaire
01 44 07 76 54
kelly.bindickou@univ-paris1.fr

M. Merlin BARTHELEMY
Assistance aux étudiants
01 44 07 76 54